13:32, 15 февраля 2021

Крымские легкоатлеты выиграли медали в Москве и Сочи

На двух крупных легкоатлетических турнирах отличились крымские спортсмены.

В Сочи прошли всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева». Анастасия Белова из Джанкойского района завоевала серебряную медаль с результатом 33,16 м. в метании диска среди девушек до 18 лет. Бронзовую награду в этой же дисциплине выиграла Татьяна Харитонова из города Саки (32,93 м.).

В столице России завершились Всероссийские соревнования «Кубок Московской области» среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир получился представительным не только по составу участников. Приветствовали и награждали спортсменов олимпийские чемпионы Юрий Борзоковский и Анна Чичерова.

Крымчане завоевали три награды. Все они на счету спортсменов из Симферополя. Ирина Шевчук стала лучшей в беге на 400 метров (59,38 сек.). Илья Иванов установил личный рекорд и выиграл «серебро» в спринте (7,03 сек.). Дмитрий Яцута показал второй результат в беге на 800 метров (1:59,33 мин.).