Меню
12:50, 12 февраля 2021

Крымским спортсменам разрешили выезжать на соревнования за пределы полуострова

 

Воспитанники крымской Академии футбола могут выехать в Краснодарский край на тренировочные сборы. Соответствующие изменения внесены в указ главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности».

Фото: пресс-служба АФК

«Действие абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на выезды членов сборных команд Республики Крым в возрасте до 14 лет в составе организованных групп до восьми человек, на выезд группы учащихся АНО «Академия футбола Крыма» 2004-2010 годов рождения для участия в практических занятиях по профессиональной подготовке (тренировочные сборы с проведением контрольных игр), которые пройдут в городском округе Новороссийск, Краснодарский край, с. Широкая балка, с. Абрау-Дюрсо в период с 12 февраля по 9 марта 2021 года», – отмечено в тексте указа.

Также крымские футболисты смогут участвовать в открытом турнире по футболу «KAZANCUP» среди команд спортсменов 2010 года рождения, который пройдет в Казани с 27 по 31 марта этого года.

Кроме того, официально разрешены выезды спортсменов – членов сборных команд Крыма и России возрастом 14 лет и старше для участия в официальных спортивных мероприятиях.

 

 

Загрузить ещё