17:02, 13 мая 2021

«Крымтеплица» рискует остаться без медалей

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза стартовал 23-ий тур. В первом матче в Бахчисарайском районе встретились «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица».

Молодежнинцы перед этим матчем имели в своем пассиве серию из трех проигранных поединков. Вот и во встрече с «ТСК-Таврией» «тепличники» пропустили быстрый гол. На 14-ой минуте симферопольцев вывел вперед Алексей Концедалов.

В концовке первого тайма «Крымтеплица» имела возможность сравнять счет. Но Никита Филатов не смог переиграть вратаря «ТСК-Таврии» Александра Шубина.

Но самые интересные события в этом матче произошли после перерыва.
На 50-ой минуте Кирилл Клыша обокрал защитника «Крымтеплицы», убежал на рандеву с вратарем и точно отправил мяч в сетку – 2:0.

Молодежнинцы не бросили играть. И были вознаграждены за трудолюбие и старание. Сначала Арсен Абляметов срезал мяч в свои ворота, а за 11 минут до окончания основного времени матча Сейран Гафаров сравнял счет – 2:2.
Решилось все уже на четвертой добавленной минуте, когда опытнейший Антон Монахов точным ударом из пределов штрафной принес победу «ТСК-Таврии».

«Крымтеплица» уступает в четвертом поединке подряд. Симферопольцы сохраняют шансы на борьбу за медали Премьер-лиги.