Меню
18:17, 15 марта 2021

«Крымтеплица» возвращается в чемпионскую гонку

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи 16 тура. В турнир вернулась интрига в борьбе за первое место.

«Гвардеец» (Скворцово) – ФК «Севастополь» – 2:2 (1:1)

Голы: Опарин, 39, Зборовский, 63 – Тарасенко, 35, Матвиенко, 54 (с пенальти).

Удаление: Гевлич, 90+1 (повторное предупреждение).

Центральный матч тура прошел в Новопавловке. На поле вышли первая и третья команда Премьер-лиги. Скворцовский «Гвардеец» пытался остановить единоличного лидера турнира – ФК «Севастополь».
Команда из Симферопольского района, которая только в прошлом сезоне заслужила право выступать в элите крымского футбола, навязала «морякам» борьбу. «Гвардеец» смог дважды отыграться в игре с «Севастополем». Сначала на точный удар Захара Тарасенко ответил Петр Опарин. А после перерыва «Севастополь» вновь вышел вперед после гола с пенальти Дмитрия Матвиенко. На 63 минуте Андрей Збровский установил окончательный счет. 2:2 – боевая ничья в Новопавловке.

В уже добавленное время игрок «Севастополя» Владислав Гевлич был удален с поля за повторное предупреждение.

«Крымтеплица» (Молодежное) – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 2:0 (1:0)

Голы: Давидчук, 45+1, Морозов, 68.

Осечкой «Севастополя» воспользовался ближайший преследователь «моряков» — «Крымтеплица». Молодежнинцы не без труда переиграли «ТСК-Таврию». «Тепличники» забили по одному голу в каждом из таймов. Перед самым перерывом счет открыл Максим Давидчук. А на 68 минуте окончательный счет в этом матче установил Константин Морозов. 2:0 – победа «Крымтеплицы».

«Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Евпатория» – 1:0 (1:0)

Гол: Малышев, 19.

На 55-й минуте матча был удален (прямая красная карточка) тренер ФК «Евпатория» Андрей Тарахтий (нецензурная брань).

Похоже, что действующий чемпион готов сложить с себя полномочия. Футбольный клуб «Евпатория» потерпел в 16 туре очередное поражение. На этот раз сильнее «горожан» оказался «Кызылташ». Бахчисарайцы забили единственный мяч в этом матче на 19 минуте. Три очка «Кызылташу» принес точный удар Дениса Малышева.

На 55 минуте за нецензурную брань судья этого поединка Роман Довбня из Симферополя удалил тренера «Евпатории».

«Океан» (Керчь) – «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – 1:2 (1:1)

Голы: Щербак, 18 (с пенальти) – Иванов, 43, Алборов, 81.

Удаление: Иванов, 73 (повторное предупреждение).

Удаление было и в матче «Океана» и «Фаворита-ВД Кафа». Поединок аутсайдеров Премьер-лиги завершился победой феодосийцев. Этот успех стал лишь третьим в сезоне для «Фаворита».

Причем, счет открыли хозяева поля. Игрок «Океана» Артем Щербак на 18 минуте огорчил голкипера гостей Валерия Ионина. Но уже под занавес первого тайма Дмитрий Иванов сравнял счет.

Нападающий, кстати, вновь отметился в протоколе матча на 73 минуте. За повторное предупреждение Дмитрий Иванов был удален с поля. Но даже вдесятером феодосийцы вырвали победу. Мирза Алборов на 81 минуте забил второй мяч в ворота Владимира Мельниченко.

Таблицу Премьер-лиги КФС по-прежнему возглавляет «Севастополь». «Крымтеплица» сократила отставание от лидера до четырех очков. «Гвардеец» замыкает тройку лучших команд Премьер-лиги.
Феодосийский клуб «Фаворит-ВД Кафа» немного улучшил свое положение. Отставание от спасительного седьмого места теперь составляет пять очков.