Меню
14:59, 09 апреля 2021

«Молодёжь должна отдавать себе отчёт за поступки, которые могут обрести скандальную известность в соцсетях», — Форманчук

 

Инцидент в колледже в Бахчисарайском районе, где группа девушек избила свою однокурсницу, является побочным эффектом «эпохи соцсетей». Такое мнение в комментарии корреспонденту «Крымского информационного агентства» выразил врио председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.

«Это, конечно же, не красит молодых девушек-студенток. Мы живём в эпоху соцсетей, а там любят «жевать» подобного рода случаи и уделяют этому, на мой взгляд, чрезмерное внимание. Может, они и нашли бы другую форму примирения, но когда это стало уже предметом общественного резонанса, то, возможно, руководству колледжа придётся принимать довольно жёсткие решения, вплоть до отчисления. Сегодня молодёжь должна отдавать себе отчёт за поступки, которые могут обрести скандальную известность в соцсетях. И соцсети, к сожалению, сегодня становятся главным судьёй», — подчеркнул Александр Форманчук.

Напомним, 7 апреля в Бахчисарайском районе в колледже строительства, архитектуры и дизайна в ходе конфликта с группой студентов девушка получила травмы в виде синяков и ссадин на лице. Пострадавшая девушка и её мама подали заявление в следственное подразделение.

 

 

Загрузить ещё