Меню
10:04, 10 марта 2021

Украинец получил полтора года тюрьмы за попытку проехать в Крым по поддельным документам

 

В Джанкое вынесли приговор 31-летнему гражданину Украины за нарушение государственной границы. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Фото: Погрануправление ФСБ РФ по РК

В законную силу вступил приговор Джанкойского районного суда в отношении гражданина Украины 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 УК РФ («Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию  заведомо для виновного не разрешен»).

Ранее мужчину ограничили в праве въезда в нашу страну за неоднократные нарушения действующего законодательства, о чем он был уведомлен пограничниками соответствующим порядком при последнем посещении.

Несмотря на имеющийся запрет, иностранец предпринял меры к проезду на территорию Республики Крым под измененными установочными данными. Выявив и доказав подмену документов, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым по данному факту возбудили уголовное дело.

Решением суда гражданин приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Загрузить ещё