11:27, 05 февраля 2021

В Саках прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям

В городе Саки состоялись 1 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям, в которых приняли участие спортсмены из Ялты, города Саки, Кировского и Джанкойского районов.

Соревнования в метании диска выиграли Виктория Хворостовская, Антон Голованов, Айдер Якубов, Ксения Комиссарова, Николай Харитонов, Анастасия Белова, Иван Гринев и Вероника Филиппенко.

В секторе для метания молота не было равных спортсменам из города Саки Светлане Васениной, Арсению Вишнякову, Артему Козловскому, Сергею Харитонову, Татьяне Харитоновой, Артуру Киору  и Никите Репенко.

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись Риана Хроз, Никита Шинаков, Дана Назюта, Артем Давиденко, Максим Ваврушко, Татьяна Тимошенко, Вероника Еремина, Евгений Брюшенко, Максим Крицкий и Тамара Кобец.

1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 123 очка, на второй позиции – СШ г. Саки, 86 очков, на третьей – СШ Джанкойского района, 75 очков, сообщила пресс-служба Минспорта Крыма.

13-14 февраля и 23-25 февраля 2021 года ведущие крымские метатели примут участие во Всероссийских соревнованиях по метаниям в городе Сочи.