Меню
15:51, 21 ноября 2019

14 лет «строгача» получил в Севастополе мужчина за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних

 

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, совершившему в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Государственным обвинителем прокуратуры Нахимовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, а именно насильственные действия сексуального характера. Установлено, что злоумышленник, достигший восемнадцатилетнего возраста, летом 2018 года совершил в отношении двух малолетних девочек 2012 и 2014 годов рождения, находящихся в беспомощном состоянии, поскольку они в силу своего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий и оказать сопротивление, иные действия сексуального характера», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе следствия в отношении злоумышленника по поддержанному прокуратурой района ходатайству следователя Нахимовским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, и назначил последнему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 10 лет и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил», — пояснил в пресс-службе.

Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё