Меню
13:26, 07 июня 2019

20% жителей Крыма переживают неудавшиеся отношения с помощью саморазвития

 

 Исследователи проекта «Фотострана» опросили 900 жителей Крыма и выяснили как, избавиться от боли расставания.

32% опрошенных считают лучшим способом отвлечься от горечи разлуки с помощью погружения в работу: “Большинство людей воспринимают расставания как ожог — долгое и мучительное болезненное ощущение. Чтобы отвлечься от боли ожога, люди обычно отвлекаются на что-то, что увлекает их внимание и заставляет сосредоточиться. Лучший вариант такого отвлечения — с головой погрузиться в работу,” — делится советом Татьяна.

20% участников опроса уверены, что забыться от болезненного разрыва лучше всего помогает саморазвитие: активное изучение чего-то нового, посещение различных семинаров, выставок и музеев, активные занятия спортом. “Могу точно сказать, что спорт или обучение новым навыкам спасают из любых морально тяжелых ситуаций. Ты смотришь на себя со стороны, как ты развиваешься и становишься лучше — это заставляет забыть о прошлых неудачах или перестать придавать им значение,” — комментирует свое решение Николай.

13% респондентов советуют при после расставания избавляться от переживаний с помощью развлечений: посещать шумные вечеринки, чаще встречаться с друзьями. “Здесь главное не забыться в алкоголе,” —  добавил Сергей.

17% уверены: позабыть о старой любви поможет новая, поэтому рекомендуют чаще назначать свидания и флиртовать.

Оставшиеся участники опроса не определились с лучшим методом отвлечься от расставания.

 

 

Загрузить ещё