Меню
17:27, 02 декабря 2020

8 квартир в Симферополе получили сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

 

Глава администрации города Симферополя Елена Проценко вручила ключи от 8 благоустроенных квартир симферопольцам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сегодня 8 симферопольцев из льготной категории граждан заключили договора найма специализированных жилых помещений, который спустя 5 лет будет расторгнут и в силу вступит договор социального найма. В дальнейшем гражданам предоставляется возможность приватизации полученных квартир.

«Вручить вам ключи от квартир сегодня является для меня исключительно приятной миссией. Это долгожданное событие, которое мы ждали вместе с вами. Я очень надеюсь, что новое жилье всем понравится. Хочу пожелать, чтобы на новоселье в ваш дом вошли счастье, добро, благополучие и никогда его не оставляли. Поздравляю вас с тем, что вы становитесь хозяевами благоустроенного жилья», — поздравила присутствующих Елена Проценко.

Также она рассказала, что в текущем году для данной категории граждан приобретено 20 квартир на территории города Симферополя. Жилье благоустроено, с хорошим ремонтом и комплектацией сантехникой. Стоимость каждой квартиры составляет порядка 3 млн рублей.

В свою очередь, счастливые обладатели благоустроенных квартир выразили главе администрации сердечную благодарность за помощь и содействие в решении жилищных вопросов.

 

 

Загрузить ещё