Меню
14:01, 05 декабря 2018

Абдураманов: Крым уже начал готовиться к празднованию 100-летия со дня рождения Амет-Хана Султана

 

В Крыму, благодаря инициативе главы республики Сергея Аксёнова, создадут организационный комитет по подготовке и проведению масштабных памятных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов.

«Несмотря на то, что юбилей Амет-Хана Султана будет отмечаться осенью 2020 года, подготовительная работа по реализации плана основных юбилейных мероприятий проводится уже сейчас. Совместно с профильными министерствами и ведомствами будет разработана программа мероприятий, куда войдёт организация культурно-массовых мероприятий, выставок и фестивалей, проведения просветительской и издательской деятельности и многих других мероприятий», — написал Абдураманов.

Он отметил, что 100-летний юбилей военного лётчика-аса должен стать настоящим праздником и объединить всех крымчан, способствуя сохранению памяти о героях, которые самоотверженно служили Родине.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё