Меню
17:52, 10 сентября 2019

Академический музтеатр Крыма покажет первую в своей истории оперу

 

Премьера первой поставленной в истории Государственного академического музыкального театра Крыма оперы «Травиата» Джузеппе Верди запланирована в новом сезоне на 15-16 ноября. Об этом сообщила главный дирижер театра Эльмира Мухтерем, передаёт ТАСС.

«В этом году мы рискнули поставить и уже учим первую оперу — «Травиата» Джузеппе Верди. В Крыму нет оперного театра, у нас есть музыкальный театр, и мы рискнули. С большим удовольствием работаем, репетируем, премьера будет 15-16 ноября этого года», — сказала она.

Главный режиссер театра Владимир Косов рассказал, что коллектив представит классическое оперное произведение в собственной интерпретации.

«Мы всегда делаем свою авторскую версию, которая всегда отлична. Опера тоже будет отличаться», — отметил режиссер.

Театральная Олимпиада стартовала на набережной Ялты

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым открылся в 1955 году. Это единственный профессиональный театр в регионе, в репертуаре около 60 спектаклей — мюзиклы, музыкальные комедии, балеты, симфонические программы, эстрадные концерты, музыкальные сказки для детей.

С 10 по 19 сентября театр впервые проводит гастроли в Екатеринбурге на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Всего запланировано 10 выступлений, в гастрольный репертуар попало шесть спектаклей — мюзиклы «Леонардо», «Три мушкетера», «Собор Парижской Богоматери», «Мост над рекой», «Дубровский» и музыкальный спектакль «Роман о девочках».

 

 

Загрузить ещё