Меню
11:16, 06 июня 2019

Челпанов обещает применить радикальные меры против стихийщиков Ай-Петри

 

Стихийной торговли в принципе быть не должно, и уж тем более в заповеднике – это единая позиция и руководства Крыма, и администрации города. Об этом заявил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба местной администрации.

«Считаю, что нужно совместно с прокуратурой выработать действенную стратегию борьбы с попытками возвращения нелегальной торговли на плато», — сказал Челпанов.

По его словам, в Симферополе, Керчи и Бахчисарае весь товар без документов, который реализуется на незаконных точках, признаётся мусором, что даёт возможность сразу изъять его и в дальнейшем утилизировать.

«Эту практику нужно активно внедрять в Ялте. Срок – неделя. Если в течение этого времени  не разработаете соответствующий регламент изъятия товара без документов, последуют увольнения», — подчеркнул градоначальник.

Комментируя ситуацию на Ай-Петри, начальник  департамента муниципального контроля администрации Ялты Руслан  Осипчук сообщил, что в районе канатной дороги работают только 19 точек по продаже сувениров.

«Других законных торговых объектов там нет», — акцентировал Руслан Осипчук и добавил, что также в районе канатной дороги действует частная нелегальная платная парковка.

«Парковка у канатной дороги должна быть муниципальной, бесконтактного типа, с наличием паркоматов. Это городская земля, и средства должны поступать в наш бюджет», — подчеркнул Алексей Челпанов и поручил соответствующим службам проработать этот вопрос.

Кроме того, градоначальник поручил рассмотреть перспективы сноса 14 построек в районе метеостанции, которые уже признаны незаконными.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё