Меню
17:02, 21 февраля 2019

Деловая игра «Ты нужен Республике» поможет сформировать группу перспективной молодежи, — мининформ

 

Деловая игра «Ты нужен Республике» поможет сформировать группу перспективной молодежи. Такое мнение выразил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, передаёт мининформ РК.

«Очень важно, что студенты уже сейчас понимали, что работа на благо общества это ежедневный, тяжелый труд в рамках действующего законодательства. И чем раньше они себя проявят, тем быстрее омолодится власть. Ведь это один из главных курсов, которого придерживается глава Крыма Сергей Аксёнов – поиск новых специалистов, новых кадров. Этот проект один из целого ряда, который нам поможет найти талантливых молодых людей», – сказал Первых.

Так, в Симферополе в Республиканском пресс-центре прошли первые дебаты участников деловой игры «Ты нужен Республике».

В дебатах приняли участие шесть студентов из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Участники представили свои программы, рассказали о путях решения проблем, которые возникают у студентов и выпускников вузов, а также перспективных проектах, которые могут быть реализованы во благо республики, высказали мнение относительно того, какими качествами должен обладать студенческий лидер.

Значительную часть в программах участников занимают общестуденческие проблемы, связанные с функционированием общежитий, проездом в общественном транспорте, развитием сети беспроводного интернета. В тоже время, в рамках дебатов были затронуты темы трудоустройства для студентов и первого рабочего места, второго образования, вопрос развития сельской медицины.

Следующие дебаты, в которых примут участие семеро участников, запланированы на 5 марта. Агитационный этап деловой игры продлится до 10 марта. В рамках этого этапа участники будут рассказывать о своих программах, активно привлекать на свою сторону избирателей. Выборы пройдут 12 марта, об их результатах станет известно в период с 13 по 15 марта.

Деловая игра «Ты нужен Республике» проводится по инициативе главы Крыма Сергея Аксёнова. Кандидатуры лучших участников могут быть рекомендованы на должности помощников депутатов всех уровней для участия в избирательных кампаниях в законодательные и представительные органы, а также органы местного самоуправления.

 

 

Загрузить ещё