Меню
11:57, 03 октября 2019

Депутаты Госсовета утвердили перспективный план работы президиума парламента Крыма

 

Сейчас в республике наступил особый период, связанный с формированием исполнительной власти, который завершится к концу октября, после чего президиум Госсовета в полном объеме приступит к своей работе. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма заявил спикер парламента республики Владимир Константинов, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

В ходе заседания члены президиума утвердили перспективный план работы по организации деятельности Госсовета второго созыва в четвертом квартале 2019 года. Перспективный план состоит из трех составляющих — законопроектных работ, законодательных инициатив в вышестоящих представительных органах государственной власти РФ, а также организационных мероприятий.

«Сейчас важно организовать работу комитетов, взаимодействие с министерствами. 16 октября состоится внеочередное пленарное заседание, на котором глава Крыма представит свою программу на ближайшие пять лет», — сказал Константинов.

По его словам, в Крыму все структуры власти должны разговаривать на одном языке, четко понимать поставленные на ближайшие пять лет задачи.

В свою очередь первый зампредседателя Госсовета РК Ефим Фикс отметил, что на сегодняшний день важно организовать анализ правоприменительной практики для своевременной корректиовки принятых законов.

«Одним из основных направлений деятельности комитетов Госсовета предлагается изучение практики применения законов республики, и, прежде всего, закрепление за сельскими поселениями вопросов местного значения. Также речь идет об особенностях регулирования земельных отношений, обеспечении отдыха детей, предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капремонт имущества многоквартирных домов, здравоохранении, мерах социальной поддержки и целого ряда других законодательных актов», — сообщил Фикс.

Он добавил, что важным направлением является межпарламентское сотрудничество, изучение эффективности практик применения законодательства в других субъектах РФ.

В ходе заседания президиума парламента республики председатели комитетов Госсовета доложили о планах предстоящей работы.

Как сообщало КИА, 16 октября Сергей Аксёнов представит новую структуру правительства республики

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё