Меню
15:59, 24 августа 2018

Для детей двух джанкойских школ сделали спортивные площадки, закупили мебель и заменили окна

 

После мониторинга общественников в рамках проекта «Народная оценка качества» в начале 2018 года в джанкойских школах №1 и №3 появилась новая мебель, окна и спортплощадки. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Крыму.

Отмечается, что первый этап мониторинга крымских школ проводился в феврале 2018 года. Общественники выявили большое количество нарушений и проблем, не дающих детям комфортно и безопасно заниматься в школах. В ходе рейдов и итогового круглого стола общественники акцентировали внимание руководства школ, местных органов власти и министерства образования Крыма на необходимости проведения работ по устранению нарушений к началу нового учебного года.

Повторный рейд показал большой фронт работ, выполненных в джанкойских школах №1 и №3. Так, в школе №1 на глазах активистов проходил завершающий этап по сборке новой спортивной площадки, на которой дети будут заниматься уже с 1 сентября.

«В школе провели косметический ремонт фасада здания, установили новые окна и закупили новую мебель в кабинеты и столовую. Также установлено современное освещение в здании. В школе установлена современная система отопления с новым радиатором, закуплен новый котёл, который решит проблемы нахождения детей в зимний период. Также в учебном учреждении появился новый спортивный инвентарь. Большинство наших замечаний было качественно и своевременно исправлено», — рассказал активист ОНФ Александр Коновалов.

В городской школе №3 установили новую спортивную площадку, появились новые интерактивные доски и проекторы в классах, была закуплена новая мебель. Также в школе подведены новые трубы к радиаторам.

Ещё три важных вопроса находятся в проработке – забор вокруг школы планируют установить в соответствии с нормативами к ноябрю, ремонт фасада школы планируется провести в 2019 году за счёт республиканских средств. Кроме того, идёт проработка установки модульного пищеблока для обеспечения качественного и современного питания в школе.

Также сообщается, что возле городской школы №3 установили новый полностью оборудованный пешеходный переход с «лежачим полицейским» и светодиодным светофором. Возле школы имелся только один оборудованный переход, но его не хватало для обеспечения безопасности детей. В итоге многие дети продолжали перебегать дорогу в неположенном, но более удобном месте, создавая аварийные ситуации и рискуя жизнью

«Представители Народного фронта обратились к властям с просьбой предусмотреть и обустроить дополнительный переход в этом месте. Уже 1 сентября школьники пойдут в учебное заведение без риска для жизни по новому пешеходному переходу», — сообщили в ОНФ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё