Меню
10:11, 23 сентября 2019

Для меня было важно привезти золотую медаль в Крым, — Глеб Бакши

 

В Международном аэропорту «Симферополь» встретили крымчанина Глеба Бакши, который вернулся из Екатеринбурга с золотой медалью чемпионата мира по боксу, в весовой категории до 75 кг. Об этом сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в пресс-службе Федерации бокса.

«Безумно рад, что всё закончилось. Впереди ещё много работы. Между золотом и серебром огромная пропасть, поэтому я рассчитывал только на первое место. Для меня было безумно важно привезти золотую медаль в Крым», — отметил Глеб Бакши.

В финале мирового первенства по боксу 21 сентября, выступающий за сборную России крымчанин, победил филиппинца Юмира Марсиаля. На пути к финалу Бакши также оказался сильнее спортсменов из Азербайджана, Ирландии, Бразилии и олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро-2016 Арлена Лопеса из Кубы.

Чемпионат мира по боксу проходил в Екатеринбурге с 7 по 21 сентября. Сборная России завоевала четыре медали — три золотые и бронзовую. Бакши также является чемпионом России 2018 года и бронзовым призером национального первенства 2017 года.

 

 

Загрузить ещё