Меню
15:14, 16 февраля 2022

«Единая Россия» приостановила членство депутата Госсовета РК Игоря Буданова

 

Крымское региональное отделение партии «Единая Россия» приостановило членство депутата Госсовета РК Игоря Буданова. Напомним, его подозревают в том, что он сбил пожилую женщину и оставил ее умирать на дороге.

Фото: страница Игоря Буданова «ВКонтакте»

«Такое поведение для депутата возмутительно. Это вопиющий случай – сбить и человека и оставить его в беде, а после еще и уничтожать вещественные доказательства. Сейчас членство в «Единой России» Игоря Буданова приостановлено. В дальнейшем, если в суде будет доказана его вина, будет решаться вопрос об его исключении из партии», – сказал глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Игорь Буданов прошел в парламент Республики Крым в 2019 году по Добровскому одномандатному округу Симферопольского района. Согласно декларации о доходах политика за 2020 год, он является коммерческим директором ООО «Терра республика». Личного автомобиля официально не имеет ни он, ни его супруга. Согласно декларации, годовой доход депутата составил всего лишь 72 тысячи рублей. А вот жена заработала «чуть больше» — 685 тысяч рублей.

В собственности супругов находится земельный участок площадью 1200 квадратных метров и квартира в 50 квадратов.

 

 

Загрузить ещё