Меню
19:25, 01 июня 2018

Евпатория будет сотрудничать в различных сферах с Центральным районом Санкт-Петербурга

 

Евпатория и Центральный район Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, образовательной, социальной и культурной сферах. Подписание состоялось в рамках визита делегации Северной столицы России в Республику, сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

Подписи под документом поставили глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Андрей Хлутков и председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

В комментарии корреспонденту КИА, Харитоненко сообщила, что город-курорт с 2015 года уже сотрудничает с Санкт-Петербургом, что позволяет направлять детей Санкт-Петербурга на отдых в Евпаторию, сотрудничать в направлении спорта, культуры, образования и многих других.

«Нам всегда есть чему поучиться у Санкт-Петербурга. Конечно, это  обмен детьми, которые смогут приезжать к нам на отдых и ездить на экскурсии в Санкт-Петербург. Это взаимодействие по самым различным направлениям. Санкт-Петербург – культурная столица нашей большой страны, а к культуре всегда тянешься», — сказала Харитоненко.

Крым рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Санкт-Петербургом, — Михайличенко

 

 

Загрузить ещё