Меню
11:24, 27 ноября 2019

Феодосийскими оперативниками пресечена деятельность подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков

 

Феодосийскими оперативниками пресечена деятельность подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Феодосии на одной из улиц города был задокументирован факт сбыта наркотического вещества местным жителем. Злоумышленник — ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, 39-летний феодосиец передал за денежное вознаграждение гражданину сверток с порошкообразным веществом», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что сверток сразу же был изъят оперативниками, а подозреваемый – задержан.

«Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество массой 0,26 грамма является синтетическим наркотическим средством, так называемой «солью», — подчеркнули в пресс-службе.

Следственным отделом ОМВД России по Феодосии в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё