Меню
09:40, 29 ноября 2019

УФНС: В крымском парке львов установлены нарушения кассовой дисциплины

 

Налоговой службой Республики Крым при проведении контрольных мероприятий в крымском парке львов «Тайган» установлены факты неоприходования выручки в кассу предприятия. Об этом сообщила пресс-служба УФНС по РК.

Эдгард Запашный предложил свою кандидатуру в переговорах с руководством парка львов «Тайган»

Тем самым, добавили в пресс-службе налоговой, нарушены требования Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и Указания Банка России от11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Правительство Крыма не преследует цель закрыть сафари-парк «Тайган», — Аксёнов

«В результате предприниматель и его организация привлечены к административной ответственности по статьям 14.5 и 15.1 КоАП РФ. По итогам проверки налогоплательщиком дополнительно включено в налогооблагаемый доход около 11,3 млн рублей. Только в период проведения хронометража месячная выручка выросла в 1,5 раза и составила более 20 млн рублей. Дополнительно государственная казна получила 1 млн рублей налога на прибыль», — подчеркнули в УФНС.

Минприроды Крыма проведена внеплановая проверка зоологических парков «Сказка» и «Сафари-парк «Тайган»

Напомним, ведение предпринимательской деятельности в обход действующего законодательства грозит нарушителю административной ответственностью и штрафами в достаточно весомых размерах. Неприятных последствий можно избежать, осуществляя свою деятельность в законном порядке

 

 

Загрузить ещё