Меню
17:59, 20 апреля 2018

Георгий Мурадов: В ответ на грубые нарушения международного права мы будем защищать наших моряков

 

В ответ на грубые нарушения международного права мы всеми силами будем защищать наших моряков и содействовать скорейшему их возвращению домой. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, комментируя ситуацию с задержанием экипажа российского судна «Норд», сообщает
Управление информационной политики Мининформа РК.

«Украинские националистические власти совершили еще одну грубую провокацию. Собственно, это продолжение тех же пиратских действий, которые предпринимаются против российских граждан, их стараются заставить стать украинскими подданными. Эти действия не соответствуют никаким нормам международного права. Нашим морякам до сих пор ничего не предъявлено, тем не менее, им не дают выехать к себе на родину», –  отметил вице-премьер, подчеркнув, что задержанные являются обычными людьми, далекими от политики.

По словам Георгия Мурадова, Министерство иностранных дел России справедливо заявило о жестком реагировании на происходящую ситуацию.

«Мы будем защищать наших людей. Этой провокации все равно будет положен конец. Украина ведет дело к конфликту, который, конечно же, по моему мнению, провоцируется умышленно, потому что Украина продолжает играть роль инструмента в руках тех, кто сегодня обостряет международную обстановку. Крымчане возмущены происходящим и требуют возвращения моряков на родину», – сказал вице-премьер, выразив уверенность в том, что все население России солидарно с крымчанами.

Аксёнов поддержал МИД, пригрозивший Украине жёсткими мерами из-за ситуации с моряками «Норда»

 

 

Загрузить ещё