Меню
17:16, 29 июня 2020

Голосование в Крыму проходит без нарушений, — депутат

 

Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Крыму является полностью легитимным и проходит без нарушений. Об этом в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» сообщил депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Лавров.

Фото: Наталья Сомова

— Как депутат Госсовета РК я езжу по многим нашим районам, наблюдаю и смотрю, и, по крайней мере, я не слышал – нигде, ни на одном участке ни одного сельского совета, ни одного районного центра, что были какие-то замечания или претензии. Наоборот, обстановка достаточно рабочая, вполне конкретная, нацеленная и люди идут, — рассказал Лавров.

Также, по мнению депутата, голосование в Крыму «неизбежно вызовет информационную бурю» со стороны украинских оппонентов, однако «фактически является абсолютно легитимным»:

— Наши украинские оппоненты кричали и в 2014 году, и после. Ибо всегда, если что-то в Крыму проводится или делается, особенно если это в рамках всей России – конечно, они будут всегда против. Единственное, чего они не понимают – мы граждане Российской Федерации, поэтому это наша легитимность и наш выбор, — подытожил  Лавров.

 

 

Загрузить ещё