Меню
10:36, 24 сентября 2018

Госкомрегистр оформляет объекты недвижимости Госархива Крыма по личному составу

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформляет объекты недвижимости Государственного архива РК по личному составу. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Учреждение подало документы на оформление права бессрочного пользования земельным участком площадью 1438 кв.м., расположенным под зданием архива в Симферополе на улице Шалфейная, 1. Право на капитальное строение ГКУ зарегистрировало еще в 2015 году. В этом архиве хранится около 70 000 документов, касающихся трудовых интересов работников органов исполнительной и законодательной власти Крыма, а также республиканских учреждений и организаций, прекративших свое существование в качестве юридических лиц после перехода Республики Крым в состав Российской Федерации.

В основном речь идет о личных делах, документах, необходимых для начисления пенсий или подтверждения трудового стажа, а также отображающих заработную плату.

«Мы готовы помогать коллегам в сфере своей компетенции, оказывать любую методическую помощь. С архивистами у нас не только налажено межведомственное взаимодействие и обмен информацией. У Госкомрегистра, как известно, есть свой архив, где хранится массив документов по объектам недвижимости и о том, какие производственные задачи встают в связи с архивной деятельностью, мы знаем не понаслышке», -сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, архивная выписка включена в перечень документов, подтверждающих наличие ранее возникших  прав и необходимых для государственной регистрации .

 

 

Загрузить ещё