Меню
14:20, 08 февраля 2019

Грубые нарушения пожарной безопасности обнаружили в многоквартирных домах Джанкоя

 

Сотрудники МЧС Крыма в ходе проверок пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах выявили ряд грубых нарушений, которые могут привести к пожару и осложнить его тушение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Рабочая группа специалистов МЧС, сотрудников прокуратуры Джанкоя и представители администрации города провели выездную проверку исполнения управляющими компаниями законодательства о пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах.

В ходе выездной проверки рабочая группа осмотрела шесть домов в Джанкое, выявив множество нарушений правил пожарной безопасности, а также требований ФЗ-№123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Также рабочая группа встретилась с жильцами домов и выявила ряд нарушений, которые могут привести к пожару: складирование горючих материалов на лестничных клетках, в подвальных и технических этажах, использование электропроводки с видимым повреждением кабеля, снятие дверей эвакуационных выходов в подъездах и отсутствие указателей места расположения источников противопожарного водоснабжения.

По результатам проверок рабочая группа проведёт совещание в администрации Джанкоя с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ответственными лицами и руководством города, на котором сотрудниками МЧС Крыма озвучат выявленные нарушения, а также доведут основные требования правил пожарной безопасности в высотных многоквартирных домах.

Всю собранную в ходе проверок информацию направят в прокуратуру Джанкоя для принятия решения.

ИА «КИА»

 

Загрузить ещё