Меню
15:30, 17 сентября 2018

Информацию о похищенных детях в селах Крыма в МВД назвали фейком

 

Недавно в соцсетях стали появляться посты с информацией о похищенных детях в селах Крымского полуострова. Так, пользователи Сети делятся информацией о том, что на соседских детей якобы охотились на автомобиле, в другом селе пропало пятеро детей от 6 до 8 лет, а потом в лесополосе нашли ребенка с отсутствием почек. Всю эту информацию корреспонденту Крымского информационного агентства в МВД Республики Крым назвали ложной.

«Информация недостоверная и не имеет под собой ни малейшей почвы. Мы стремимся заверить общественность о том, что никаких заявлений с такой информацией в правоохранительные органы не поступало», — отметили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, если вы стали свидетелем преступления, немедленно нужно обращаться в правоохранительные органы, а не сеять панику в социальных сетях.

«Сотрудники полиции обращаются к гражданам, в случае, если вам стали известны подобные факты преступления, немедленно обращаться в полицию, а не распространять по соцсетям. Это священный долг каждого законопослушного гражданина РФ»,- сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в МВД РК.

Создание фейковых информповодов про Крым — давно известная практика информационных войн, — политаналитик

МВД РК и лично редакция Крымского информационного агентства обращается к жителям и гостям Крыма с просьбой не распространять непроверенные данные по соцсетям, не сеять панику среди населения и не паниковать самим.

 

 

Загрузить ещё