Меню
11:11, 28 ноября 2019

Избила продавца, украла три бутылки пива: Крымчанка может получить 7 лет тюрьмы за осеннее обострение

 

В вечернее время в отдел полиции Симферополя поступило сообщение от директора магазина о том, что совершено ограбление, передает пресс-служба МВД по РК.

Со слов заявительницы, в торговое заведение зашла неизвестная девушка в состоянии сильного опьянения и попросила дать ей в долг несколько бутылок пива. Продавец ответила отказом, после чего гражданка из холодильника открыто похитила 3 бутылки пива и попыталась покинуть магазин. Продавец стала препятствовать нерадивой посетительнице, тогда злоумышленница нанесла работнику торговой точки удар по голове одной из бутылок, после чего скрылась в неизвестном направлении.

В ходе отработки прилегающей территории по «горячим следам» сотрудниками полиции подозреваемая была задержана. Ею оказалась ранее не судимая 23-летняя жительница Красноперекопска.

Девушка дала признательные показания в совершении преступления. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё