Меню
11:08, 12 августа 2018

К концу дня обстановка на пожаре должна быть стабилизирована, — замглавы администрации Ялты

 

Работы по тушению пожара в урочище «Уч-Кош» над Ялтой возобновились сегодня в 5 часов утра, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

Работы по тушению пожара в урочище «Уч-Кош» над Ялтой возобновились сегодня в 5 часов утра. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности, заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

«Штаб тушения пожара развернут, приданные силы МЧС, Росгвардии и 83 сотрудника Крымского природного горно-лесного заповедника работают на месте происшествия», — рассказал он.

При этом Станислав Шапортов подчеркнул, что к исходу дня обстановка на пожаре должна быть стабилизирована.

Сообщение о том, что в урочище Уч–Кош (городской округ Ялта) произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников, поступило в в службу спасения г. Ялта вчера, 11 августа, в 16.21.

По информации МЧС, к месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части и оперативная группа 2-го пожарно-спасательного отряда. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тыс. кв.м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на склоне порядка 45-80 градусов. Тушение возгорания также осложняется сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м.с. Также существует угроза распространения огня на лесной массив верх по склону.

В районе урочища Уч-Кош сотрудники МЧС и волонтёры пытаются ликвидировать пожар

 

 

Загрузить ещё