Меню
14:12, 06 ноября 2018

К Новому году в Керчи планируют открыть ледовый каток

 

Любители зимних видов спорта могут готовить коньки: к Новому году в Керчи заработает первый ледовый каток. Керчане с нетерпением ждут его открытия. Администрация г. Керчи держит этот вопрос на контроле, старается оказывать предпринимателю поддержку во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями города и создании благоприятных условий для реализации проекта, передает пресс-служба горадминистрации Керчи.

«Это — коммерческий проект. В прошлом году, не переработав и месяца, каток был закрыт по причине недостаточного энергоснабжения. За год инвестором был проведен большой объем работ. Получены технические условия на постоянное присоединение к электрическим сетям «Крымэнерго». Специально построена электроподстанция, которая позволит обеспечить качественный лед», — сообщает пресс-служба.

Обустройство катка продолжается. Арену уже накрывают куполом, ее оборудуют всем необходимым для комфорта гостей. Организаторы строят не просто каток, а «магнит» – место, куда всем любителям зимних забав и активного вида отдыха захочется прийти снова. Ожидается, что каток начнет свою работу 15-20 декабря.

 

 

Загрузить ещё