Меню
16:35, 04 января 2019

Керчь планирует в новом году реализовать автоматизированную систему оплаты проезда

 

Керчь будет вводить «умные технологии» в городское хозяйство в числе первых. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, который в числе делегатов из Крыма принял участие во всероссийской конференции «Умный город. Старт проекта», прошедшей в Москве.

«Региональный проект «Умные города Республики Крым» планируется реализовать в нашем городе, а также в Евпатории в несколько этапов. В первую очередь пилотным проектом предусмотрено внедрение автоматизированной системы оплаты проезда, единого диспетчерского центра и интернет-портала с мобильным приложением», — написал Бороздин.

По его словам, будут использованы отечественные разработки программного обеспечения и техники: «Уже после Нового года руководство города ждет первых предложений».

«Намерены рассматривать все поступающие идеи при разработке концепции «Умный город».

Первый этап проекта будет реализован полностью за счет средств инвестора. Если он будет успешно пройден, следующий шаг — развитие в сфере социальной защиты населения, в здравоохранении, образовании, оказании туристических и санаторно-курортных услуг и торговле», — написал Бороздин.

Важным он отметил то, что проект «Умные города Республики Крым» — социальный, он учитывает интересы всего населения. Ожидается, что основные мероприятия будут реализованы уже в 2019 году.

 

 

Загрузить ещё