Меню
09:51, 04 ноября 2017

Ходить по Графской пристани в Севастополе до сих пор небезопасно

 

Еще в сентябре этого года корреспондент КИА писал о печальном состоянии одной из главных достопримечательностей Севастополя – Графской пристани. В разгар курортного сезона туристов встречали прогнившие доски и торчащие из них гвозди. Тогда ходить по Графской пристани было небезопасно, и многие люди, решившие осмотреть эту достопримечательность, вслух говорили о своем страхе провалиться под воду.

Корреспондент КИА, также обеспокоенный состоянием Графской пристани, направил информационный запрос в правительство Севастополя. В его пресс-службе сообщили, что ремонт пристани проводится ежегодно, и вот как раз подошел срок очередного ремонта, который поручено осуществить ГБУ «Парки и скверы».

Спустя месяц корреспондент КИА поздним вечером отправился на Графскую пристань и был поражен, увидев, что одной доски просто нет. При этом особого освещения здесь не было, равно как и какого-либо ограждения, а доски, когда на них наступали, отчаянно скрипели.

Корреспондент КИА вновь направил в правительство Севастополя информационный запрос, в котором просил уточнить, когда же все-таки будет проведена реконструкция Графской пристани. В ответе сотрудников Департамента городского хозяйства говорилось, что ремонт, оказывается, уже был проведен.

«Управлением благоустройства Департамента городского хозяйства завершены работы по ремонту деревянного причала Графской пристани. Ремонтные работы Графской пристани проводятся в текущем режиме по мере выявления дефектов, в результате регулярного обследования состояния», — сообщили сотрудники Департамента.

Сразу после получения ответа от правительства корреспондент КИА вновь отправился на Графскую пристань. И действительно, ремонт был проведен. На месте сломанной доски появилась новая, кое-где деревянное покрытие было заменено. Однако, судя по всему, ремонт был выполнен недостаточно качественно, поскольку тут и там можно заметить прогнившие доски. Некоторые из них проседают даже при легком нажатии руки. таким образом воочию видно, что Графская пристань нуждается в капитальном ремонте.

 

 

Загрузить ещё