Меню
15:20, 03 июня 2019

Художница из Симферополя заняла третье место в фестивале детского творчества «Крымский вундеркинд — 2019»

 

Ученица изостудии Нины Кораблёвой учреждения дополнительного образования «Радуга» заняла почётное третье место в республиканском фестивале детского творчества «Крымский вундеркинд — 2019». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

На фестивале было шесть номинаций: «Юный полиглот», «Прекрасное своими руками», «Несём радость людям», «Крым любовь моя», «Лига роботов», «Юный финансист». В фестивале приняли участие 400 юных участников. Симферопольскую изостудию «Радуги» в конкурсе представили восемь воспитанников. Все ребята получили от организаторов «Крымского вундеркинда» сертификаты.

По итогам фестиваля жюри определило 84 одарённых ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет. Следующим этапом станет оказание поддержки юным крымчанам для дальнейшего развития их талантов.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами, которые исполнили победители фестиваля.

Полина Леонова вошла в тройку лучших в номинации «Прекрасное своими руками». Девочка занимается в студии учреждения с пяти лет. Три года она упражняется в живописи и лепке. Для участия в фестивале Полина сделала расписную дымковскую игрушку – кота с бубликами.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё