Меню
13:21, 15 августа 2018

Контролёру, отправившему в рейс автобус, в котором без мамы остался незрячий ребёнок, сделают выговор

 

Контролёру автостанции «Курортная» в Симферополе, который не убедился в полном наличии пассажиров рейса Судак-Севастополь, уехавшего без мамы незрячего ребёнка, будет сделан выговор. Об этом журналистам на пресс-конференции в среду заявил директор предприятия «Крымавтотранс» Игорь Коробчук, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Проанализированы действия сотрудников на соответствие должностным инструкциям. Выявлено, что один из сотрудников не в полной мере выполнил свои должностные обязанности. Поэтому к нему будет применено дисциплинарное взыскание в виде выговора», — сказал Коробчук, уточнив, что речь идёт о контролёре.

Он также добавил, что речь об увольнении сотрудника не может идти, поскольку «проверка показала, что сотрудники нашего предприятия приложили максимум усилий, чтобы автобус не уехал с территории Симферополя».

«Были предприняты меры, чтобы на автостанции «Западная» автобус был остановлен, мама ребёнка была доставлена к автобусу и дальше продолжила путь с ребёнком», — добавил Коробчук.

В то же время, директор «Крымавтотранса» уточнил, что контролёр «всё же был обязан не столько проверить билеты, сколько, как говориться, просто посчитать по головам, соответствует ли количество пассажиров в автобусе тому количеству, которое указано в ведомости».

Что касается непосредственно водителя, который бросил мать ребёнка на автостанции в Симферополе, то, по словам Коробчука, его действиям должны дать оценку непосредственно в самой компании-перевозчике ООО «Ника-тур» (Севастополь) и в департаменте транспорта правительства Севастополя, поскольку компания зарегистрирована именно в этом субъекте РФ.

В то же время отец ребенка Андрей Чепакин в комментарии корреспонденту КИА предположил, что накажут именно контролера.

«По моим сведениям в истории с водителем, который увёз моего незрячего сына Ваньку, бросив его маму Юлю «на дороге», промежуточный финиш — хотят наказать билетного контролёра «Крымавтотранса» Николая Мысикова. Человека, который помогал Юле догнать уехавший с ребёнком автобус. Дело на контроле и наказать сотрудника, который работает на госпредприятии легче. Водитель же работает на частника и достать его сложнее», — отметил Андрей, добавив, что «не этого результата хотелось!»

«Возможно по инструкции вина Николая есть. Возможно. Но сопоставима ли она с виной водителя, который увёз ребёнка? И он будет продолжать как ни в чём не бывало работать дальше? Не этого результата хотелось! Надеюсь на мудрость руководства «Крымавтотранса». Николай свой урок уже получил», — добавил Андрей.

Туристке из Питера пришлось догонять автобус, в котором остался её незрячий сын

 

 

Загрузить ещё