Меню
12:46, 14 марта 2020

Корабли ЧФ успешно провели учебный морской бой

 

В акватории Черного моря корабельная ударная группа в составе малого ракетного корабля «Ингушетия», патрульного корабля «Василий Быков» и сторожевого корабля «Пытливый», провели ракетные и артиллерийские стрельбы, — пишет КП-Крым.

Фото: mil.ru

Согласно легенде учений отряд кораблей «противника» хотел нанести массированный ракетный удар по объектам Черноморского флота.

— На первом этапе экипаж мрк «Ингушетия» по данным от самолета-разведчика Су-24МР применил по главному кораблю «противника» — носителю крылатых ракет, высокоточный ракетный комплекс «Калибр-НК». Пуски ракет были выполнены электронным способом по имитируемой цели, — цитирует пресс-службу Черноморского флота КП-Крым.

На втором этапе оставшиеся «вражеские» корабли уничтожила артиллерия патрульного корабля «Василий Быков» и сторожевого корабля «Пытливый»: моряки-черноморцы провели артиллерийские стрельбы по морским щитам-мишеням.

В заключении экипажи кораблей занялись гранатометанием, чтобы защитить от подводных «диверсантов» корабли, стоящие на незащищенном рейде.

 

 

Загрузить ещё