Меню
12:17, 26 февраля 2020

Крым ещё не готов получать задания ЕГЭ по интернету

 

На данный момент Крым не вошёл в число регионов, получающих контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по интернету, но к 2023 году эту технологию введут во всех субъектах РФ. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва-Симферополь заявил в.и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

— Республика Крым пока не входит в технологию передачи контрольно-измерительных материалов по Сети Интернет. 18 субъектов РФ в этом году вошли в эту программу, но Крым пока там нет. Это связано с тем, что нет 100% готовности субъекта к проведению такой процедуры. В каждой аудитории должно быть соответствующее оборудование — компьютер, принтер и сканирование. Также мы должны знать, что организаторы и технические специалисты готовы провести это мероприятие без сбоев. Для нас главная задача, чтобы экзамен происходил комфортно для всех участников, — пояснил Анзор Музаев.

Также Музаев отметил, что только от субъекта зависит, когда технологии будут введены. Регионы сами подают заявку на ее введение. После подачи заявки крымским специалистам нужно будет пройти экзамен на проверку готовности.

Планируется, что в следующем году уже половина субъектов будет участвовать в этой процедуре и если не обнаружится никаких рисков — в 2023 году все субъекты Российской Федерации перейдут на технологию передачи заданий ЕГЭ по интернету.

 

 

Загрузить ещё