Меню
16:26, 20 января 2020

Крым и Севастополь установили координатное описание о положении границы субъектов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и врио Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев подписали соглашение о координатном описании границы субъектов.

Сергей Аксёнов напомнил, что в феврале 2019 года было подписано соглашение между Советом министров Республики Крым и Правительством Севастополя о взаимодействии по вопросу установления границы между субъектами.

— Результатом реализации этого соглашения стал документ, который мы подписали. Никаких спорных вопросов у нас нет. Это рабочий документ. Соглашение учитывает интересы обеих сторон и направлено на углубление сотрудничества Крыма и Севастополя, – пояснил Глава Крыма.

Подписанное соглашение будет передано для утверждения Государственному Совету Республики Крым и Законодательному собранию Севастополя.

СПРАВКА. В соответствии с ФЗ-6 пределы территории  Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя определяются границами территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя, существовавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

 

 

Загрузить ещё