Меню
13:54, 13 августа 2018

Крым развивается потрясающими темпами, — Олег Газманов

 

Крым развивается потрясающими темпами, о чём свидетельствуют Крымский мост и новый терминал симферопольского аэропорта. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал певец, поэт, композитор, народный и заслуженный артист России Олег Газманов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В Крыму есть за что поругать: цены скачут, инфраструктура не до конца развита. Но темпы развития всё равно потрясающие. Это и Крымский мост, и потрясающий аэропорт, наверное, один из лучших в мире. Крым – красивое место, которое нужно развивать. Это Россия», — сказал Газманов.
Он добавил, что очень любит приезжать в Крым, потому что чувствует на полуострове себя комфортно.

«За это лето я был в Крыму два или три раза без концертов. В этот раз у меня состоится юбилейный тур «50 лет на сцене». Мы посчитали, что на сцене я уже действительно пять десятков лет. Это очень долго. Одной из моих первых песен, которая до сих пор есть в моём репертуаре, была песня «Белый снег». Её я сочинил в 1968 году. С этого всё начиналось. Я стал тогда получать деньги за свою работу, и считаю это время началом своей профессиональной карьеры», — рассказал Олег Газманов.

Он также отметил, что при формировании тура «50 лет на сцене» возникли сложности с подбором репертуара.

«У меня интерактивный концерт, его главная задача – сделать такую атмосферу в зале, чтобы по настроению зрителей я исполнял любую песню. Программа формируется из старых песен разных лет, а также из совсем новых, потому что недавно у меня вышел альбом «Жить, так жить». Концерты состоятся в Феодосии, Евпатории и Ялте, потому что недавно у меня уже были концерты в Симферополе и Севастополе», — сообщил артист.

По его словам, он не планировал в рамках юбилейного тура исполнять песню Крымский мост, которую ранее исполнил для строителей транспортного перехода через Керченский пролив, но поскольку она «хорошо пошла», возможно, её исполнит.

Как сообщало КИА, Олег Газманов будет приветствовать пассажиров аэропорта «Симферополь».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё