Меню
13:34, 25 сентября 2018

Крымчан вводят в заблуждение извещениями об обязательной поверке водяных счетчиков

 

На горячую линию ГУП РК «Вода Крыма» все чаще поступают вопросы от абонентов о единой городской службе по учету водоснабжения. По словам абонентов, служба размещает уведомления, в которых указывает на необходимость обязательной поверки ПУ. В противном случае, как написано в уведомлении, абоненту грозит начисление платы за потребление воды по общему нормативу. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».

ГУП РК «Вода Крыма» напоминает: эта служба никакого отношения к предприятию не имеет, и принудительно заставить абонента поверить прибор учета они не имеют права.

«В настоящее время есть два законных способа поверки приборов учета. 1. Если у вас украинский прибор учета, то его нужно поверять на стационарной проливной установке, т. е. прибор нужно распломбировать (это делает сотрудник водоканала), снять, поверить, установить обратно и далее вызвать специалиста для опломбирования водомерного узла. 2. Если прибор учета российского образца — его можно поверить стационарно. Данная процедура выполняется организацией, имеющей соответствующую аккредитацию и перечень (список) тех марок и типов водомеров, которые они имеют право поверять. Учтите это при обращении к ним», — сообщили в пресс-службе.

Но нужно запомнить, что снимать пломбу имеют право только сотрудники нашего предприятия.

 

 

Загрузить ещё