Меню
13:37, 05 апреля 2019

Крымчане могут принять участие в конкурсе «Доброволец России-2019»

 

Министерство труда и социальной защиты Крыма приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019» с вручением премии «Доброволец России-2019». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Конкурс проводится в целях реализации основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации на 2019 год. Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России.

«Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», проводится уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне», — говорится в сообщении.

Конкурс проводится в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал по 10 номинациям, среди которых – социальные проекты, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения (инвалидам, одиноким пожилым людям), проекты, созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией, но и помогают другим, проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.
Приём заявок осуществляется до 16 июня 2019 года.

К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп как юридические, так и физические лица в возрасте от 8 лет.

 

 

Загрузить ещё