Меню
11:54, 06 июня 2018

Крымчане подвергаются дискриминации, поскольку отдельные структуры России подчиняются диктату Запада, — Константинов

 

Отдельные российские структуры нередко подчиняются диктату запада, что приводит к дискриминации жителей Крыма. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания IV Ливадийского форума заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Сейчас Русское слово уже нельзя заглушить, пропустить мимо ушей, несмотря на все усилия, которые прилагают для этого все «наши западные партнёры». Это слово о мире, справедливости, уважении прав и ценностей всех народов планеты, единых для всех стандартах и правилах мировой политической игры», — сказал Константинов.

По его словам, Крым играет важную роль для Русского мира.

«Здесь – бастионы Севастополя, охранявшие миропорядок, установленный после наполеоновских войн. В стенах Ливадийского дворца рождались миротворческие инициативы, намного опередившие своё время. И даже новый, современный, этап международных отношений берёт старт с событий Крымской весны. Где же ещё вести разговор о мировом значении Русского мира, как не в Крыму? Сегодня Крым стал точкой отсчёта, водоразделом не только между различными периодами международных отношений. Он разделил мировое сообщество на тех, кто принимает право крымчан на собственный выбор, на то, чтобы распоряжаться своей судьбой и тех, кто отказывает нам в этом. Да и не только нам. Всем народам мира, с этой точки зрения, следует подчиниться воле могущественных сил, которые возомнили себя хозяевами планеты», — отметил Владимир Константинов.

Успехи российского Крыма – презентация возможностей Русского мира как интеграционного проекта, — Аксёнов

Он добавил, что на прошедшем недавно в Краснодарском крае национальном конкурсе красоты «Миссис Россия Мира-2018» крымской участнице организаторы запретили выступать в ленте с надписью «миссис Крым».

«Диктату Запада нередко подчиняются и отдельные российские структуры, иначе мы с вами видели бы в Крыму фирмы и банки, которые работают по всей России, но боятся заходить на полуостров. До тех пор, пока всё это будет происходить вот такие функционеры будут бояться недовольства своих западных партнёров больше, чем нарушения прав российских граждан, мы будем уязвимы для внешнего давления через всевозможные санкции и блокады. Эта их боязливость дискриминирует крымчан, чего, собственно, и добиваются наши геополитические оппоненты», — подчеркнул председатель Государственного совета Крыма.

Напомним, что 5 июня открылся XII международный фестиваль «Великое Русское Слово». Ключевым событием фестиваля является IV Международный Ливадийский форум «Русский мир и мировое гуманитарное пространство». 6 июня в Белом зале Ливадийского дворца проходит пленарное заседание форума, которое открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В его работе также принимают участие глава Крыма Сергей Аксёнов, руководители федеральных и республиканских органов власти.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё