Меню
17:46, 07 мая 2018

Крымская библиотека для молодёжи присоединилась к проведению всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

 

Крымская республиканская библиотека для молодёжи присоединилась к проведению всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РК.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года. Участникам акции и ветеранам вручили георгиевские ленты — символ воинской отваги и славы.

Отмечается, что в библиотеке прошёл цикл мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны ВОВ и студенты.

Творческая молодёжь крымской столицы организовала праздничную литературно-музыкальную программу «Ради нескольких строчек». С поздравлениями для ветеранов выступили ученики школы актёрского мастерства и сценической речи «Лира», актёры театра «Глобус», представитель клуба чтецов «Дебют».

«В этот день гости библиотеки могли посетить комментированную выставку «Великая Победа: наследие и наследники», выставку-инсталляцию «Эхо войны», на которой были представлены книги, повествующие о событиях ВОВ, а также книги, посвящённые военным действиям на полуострове», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё