Меню
11:56, 08 августа 2019

Крымские виноделы занимаются сбытом своей продукции на территории Ярославской области, — Рюмшин

 

Крымские виноделы сотрудничают с представителями бизнеса в Ярославской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе круглого стола на тему: «О сотрудничестве Республики Крым и Ярославской области в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка», передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Наши фермеры и крупные предприятия заинтересованы в реализации своей продукции на территории Ярославской области. У нас уже были подписаны соглашения в рамках выставки «Золотая осень» и это уже третья встреча. Мы должны сделать все, чтобы результаты в ближайшие время были уже заметны. На сегодняшний день сотрудничество с материковой частью России даёт нам возможность сбыта традиционной для нас продукции — вина, овощей и фруктов», — сказал Рюмшин.

Перспективы развития виноградно-винодельческой отрасли Крыма обсудили на совещании в Правительстве РФ

Заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов отметил, что виноделие является одним из главных векторов развития в сельском хозяйстве и не только на территории Крыма.

«В Ярославской области уже два предприятия получают продукцию виноделов Крыма. Сейчас мы предлагаем крымским производителям провести дегустационные мероприятия на территории Ярославля и найти для себя пути сбыта продукции», — сказал Холодов.

 

 

Загрузить ещё