Меню
21:17, 21 сентября 2019

Крымский боксёр Глеб Бакши стал чемпионом мира

 

Воспитанник крымской республиканской спортивной школы №2 и клуба бокса «Таврия» выиграл чемпионат мира. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма.

В решающем бою в Екатеринбурге крымский спортсмен одолел филиппинца Eumir Marcial.

«Немного помолился после боя, поблагодарил всех,  кто верил в меня и не верил. Сейчас просто одни эмоции. Хотелось спрятаться после победы. Но на чемпионате мира много народу, сейчас уйду в раздевалку, там все обдумаю», — сказал Бакши.

По его словам, «это был важный зачет. Но экзамен будет только на Олимпийских играх. Это самое главное событие, которое ждет меня впереди».

«Мы знали, что соперник обладает сильным ударом, что он будет вести себя агрессивно. Я специально отдал первый раунд, чтобы он вымотался. А во втором боевом отрезке посадил филиппинца на пятую точку. Скажу честно, еще перед боем дал себе такую задачу, чтобы соперник обязательно упал. Это нельзя предугадать заранее. Но когда это произошло, выдохнул. Не стал выигрывать досрочно, потому что надо было идти по плану боя, которые выбрали мне тренеры», — сказал чемпион.

Победу Бакши посвятил семье: «Два дня назад у моего первого тренера Олега Владимировича Мельника был день рождения. Спасибо Республике Крым и городу Кемерово, которые меня все это время поддерживали».

«Теперь вы видите результат. Сейчас можно передохнуть, а уже завтра надо будет начинать подготовку к Олимпийским играм. На этом чемпионате я был темной лошадкой, дальше будет сложнее», — сказал после боя Бакши.

 

 

Загрузить ещё