Меню
18:11, 12 сентября 2019

Крымский театр кукол открыл сезон премьерой спектакля «Рассказы»

 

11 сентября Крымский академический театр кукол открыл новый 81-й театральный сезон премьерой спектакля «Рассказы» А.П. Чехова. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Отмечается, что театру было важно прикоснуться к наследию Чехова, творчество которого актуально и в наши дни.

В театре отмечают, что через неделю коллектив со спектаклем «Рассказы» А.П. Чехова примет участие сразу в двух фестивалях: во Владимире в III межрегиональном фестивале театров кукол «Золотое колечко» и в Мытищах, в VI международном фестивале театров кукол «Чаепитие в Мытищах».

Кроме того, в новом сезоне театр кукол обещает показать зрителям премьеры спектаклей. Так, зрители смогут оценить постановки «Щелкунчик», «Золотой ключик», «Умная собачка Соня».

За звание лучшего гида России поборется экскурсовод из Ялты

Сейчас коллектив приступил к выпуску новой постановки для самых маленьких зрителей «38 попугаев» по пьесе Григория Остера, над которой работают режиссёр Дарья Ярошенко и художник Людмила Рестенко. Скоро любимых персонажей можно будет увидеть на сцене театра.

«В репертуаре театра более 40 спектаклей для зрителей всех возрастов, которые будут проходить как на стационаре, так и на выездных площадках», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё