Меню
08:55, 26 января 2017

«Крымский Журнал» отпраздновал свой первый день рождения

 

Главному навигатору по Крыму исполнился ровно год. В свой первый день рождения коллектив медиахолдинга принимал поздравления от друзей и коллег. Теплые слова, искренние пожелания и очень важные новости прозвучали в первую годовщину рождения уникального издания. «Крымский журнал» выходит на новый уровень, но несмотря на свой юный «возраст», уже добился значительных успехов, реализовав всего за 365 дней то, к чему другие издания стремятся годами. Этот факт в своём поздравлении отметил глава Республики Крым, министры, представители Государственного совета Крыма,  бизнес-структур и туристической отрасли. Но об этом чуть позже. С чего же всё начиналось?

История «рождения»

«Крымский журнал» — это проект, который год назад был создан под патронатом правительства Республики Крым. Его учредителем и издателем является Государственное бюджетное учреждение РК «Редакция газеты «Крымская газета». Журнал входит в медиахолдинг, в составе которого «Крымская газета» — одно из самых тиражных изданий в Крыму с более чем 80-летней историей, и Крымское информационное агентство — ведущий информационный ресурс полуострова.

Публикации «Крымского журнала» номинированы на Всероссийском конкурсе >>>

Когда создавался «Крымский журнал», было решено выйти на принципиально новый уровень журналистики и информационно-туристического подхода к информированию крымчан и гостей полуострова о новостях в области бизнеса, экономики, туризма, отдыха и развития крымского полуострова. Ключевой целью нового издания была и остаётся популяризация Крыма, включая привлечение инвестиций во все сферы жизни республики.

Секрет успеха

В рядовом глянцевом журнале вряд ли читатель смог бы с интересом прочесть качественные новости из самых разных областей жизни: коллектив Журнала умело объединил на своих страницах социальные и культурные, общественные и экономические аспекты в жизни любимого Крыма.

«Крымский журнал» презентовали главе итальянской компании >>>

Говорить правду о полуострове, раскрывать его многогранность и любить его всей душой — это главный секрет успеха «Крымского журнала». И как справедливо отметила во время поздравления коллектива «КЖ» с днем рождения руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, «вместе мы прорвём любые блокады!».

«Крымский журнал» будут читать в Италии >>>

По словам шеф-редактора «Крымского журнала» Марины Завальной, принципиально важно рассказывать о полуострове честно и объективно.

«Мы показываем, что республика – это инвестиционно привлекательная площадка. Доказываем, что, несмотря на блокады, Крым развивается. А санкции — это импульс к импортозамещению, развитию агропрома, внутреннего туризма, экономики в целом. Мне бы очень хотелось, чтобы те наши читатели, кто давно не был в нашем крае, непременно приезжали и влюблялись в Крым заново. Ключевая наша цель – стать главным навигатором по Крыму, но не только для туристов, но и для бизнесменов, инвесторов, деятелей культуры и всех тех, кто заинтересован в том, чтобы полуостров стал развитым, самодостаточным и процветал», — сказала главный редактор Журнала.

«Крымский журнал» будут раздавать пассажирам самолётов >>>

Об успехах издания говорят множественные награды и победы коллектива редакции. В частности, труд «Крымского журнала» оценили на Всероссийском конкурсе «МедиаТур», в котором участвовали СМИ из более 30 регионов России. Среди участников были такие гиганты как National Geographic и «Вокруг света». «Крымский журнал» отметили дипломами во всех трех номинациях, в которых он участвовали. А в номинации «Лучшая публикация, посвященная развитию медицинского туризма» «Крымский журнал» занял первое место (главная статья четвертого номера «В Крым за здоровьем»). Но главная ценность, конечно, не в наградах. А в том, что о медицинском туризме в Крыму узнала большая аудитория в разных уголках России.

«Крымский журнал» победил в трёх номинациях Всероссийского конкурса «МедиаТур»

Также стоит отметить, что на «Крымский журнал» уже подписались в Москве и Московской области, Нижнем Новгороде, Ростове, Тульской области, Белгороде, Томске, Петропавловске-Камчатском, Республике Саха (Якутия) и в других регионах.

«Наша цель — быть полезными читателям от Симферополя до Камчатки. Журнал гордится тем, что его любят и читают в регионах России», — сказала Завальная и добавила, что слоган издания — «Крымский Журнал» — главный навигатор по Крыму. Мы строим информационные мосты!».

«Крымский журнал» будет сотрудничать с дизайнером из Владивостока

В свою очередь Мария Волконская — главный редактор и директор ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета», отметила, что, несмотря на то, что Журналу всего лишь год, он добился достаточных результатов.

«Мы очень амбициозны, хоть и совсем юное издание. Журнал даёт читателю полезную информацию, ведь крымчане и гости полуострова должны знать и понимать, что Крым –это развивающийся регион, будущий круглогодичный курорт. Журнал «берёт» читателя своей уникальностью, качеством и стилем подачи материала, аналогов которого в Крыму ещё не было. Кроме того, ведь мы раскрываем Крым с совершенно разных сторон и именно поэтому любой человек, которой берёт в руки «Крымский журнал», получает то, что хочет в нём найти. Я считаю, что мы делаем важное – мы развиваем Крым, мы его популяризируем и хотим, чтобы полуостров нравился, и чтобы сюда приезжали. И я уверена, что вместе мы сделаем Крым ещё лучше. Я хочу отметить наших учредителей – министерство информации и связи РК, Правительство республики Крым, Министерство курортов и туризма, а также Министерство финансов за поддержку, которую они нам оказывают», — сказала Мария Волконская.

«Крымский журнал» уделяет большое внимание теме экологии в Крыму, — Нараев >>>

Планы и перспективы

По словам главного редактора «Крымского журнала» Марины Завальной, уже в середине февраля читателей издания ждут приятные сюрпризы. Это относится и к периодичности выхода номеров, и к увеличению полосности журнала. Так, теперь ценители качественного информационного продукта смогут наслаждаться чтением главного навигатора по Крыму раз в два месяца, а не единожды в квартал, как это было раньше.

Граждане Германии хотели бы читать «Крымский журнал» на родном языке>>>

Кроме того, будет увеличено число полос — до 100. А ещё команда медиахолдинга кропотливо и с неистовой любовью трудилась над созданием нового образа журнала – после ребрендинга в Журнале обещают, что издание станет ещё более интересным и красочным, а главное – качественным. Читатели очень скоро смогут оценить новый дизайн, совершенно новую вёрстку и интересные новые рубрики.

«Крымский журнал» презентовали известной телеведущей Шараповой

«Надеемся, что обновленный дизайн вас приятно удивит. Кроме того, появились новые рубрики. Ведь Крым – это, по праву, мир в миниатюре. И нам есть чем гордиться и есть, что рассказать. В следующем номере – большой материал об экотуризме, а в частности, о бердвотчинге. Уже традиционная рубрика о гастротуризме, где мы расскажем о Севастополе и Балаклаве. Новая рубрика – сильные люди – о личностях, которые побеждают, несмотря на любые трудности. И в Крыму таких немало», — рассказала Марина Завальная.

Поздравления с днём рождения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

«Сердечно поздравляю коллектив Крымского журнала с первой годовщиной издания. За прошедший год ваш журнал снискал заслуженную популярность для широкого круга читателей в Крыму и других регионах России, занял достойное место среди других средств массовой информации нашей республики. Вы успешно выполняете задачи, которые ставились при создании журнала – это популяризация Крыма, презентация потенциала и возможностей полуострова в различных сферах, увеличение инвестиционной привлекательности нашего региона. Очень важно, что ваш журнал не стал рекламно-глянцевым, каких сейчас немало среди средств массовой информации. Он имеет своё неповторимое лицо, свой стиль, отличается разнообразием и высоким качеством материалов. Ваши статьи читают губернаторы, бизнесмены, руководители ведущих туристических агентств и предприятий, и всех, кто хочет получить достоверную информацию о жизни нашего полуострова во всём его многообразии. Уверен, что популярность «Крымского журнала» будет только возрастать. Желаю вашему замечательному коллективу новых творческих идей, любви читателей и больших тиражей!».

«Крымский журнал» нужен как главный навигатор по Крыму, — Андреас Мауер >>>

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский

«Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с днём рождения вашего издания! Прошёл уже год, когда наше министерство выступило инициатором создания такого замечательного журнала, став его основателем. За это время «Крымский журнал» стал надёжным партнёром, помощником для крымчан и жителей других субъектов России, ведь журнал читают далеко за пределами полуострова. Отрадно, что всего за год журнал достиг своей цели – популяризации Крыма, привлечения инвестиций во все сферы жизни республики. Важным является тот факт, что на страницах журнала читатели могут получить правдивую информацию не только о курортах Крыма, но и социальной, общественной, культурной и экономической жизни полуострова. По моему мнению, «Крымский журнал» сумел стать главным навигатором для туристов, бизнесменов, политиков, деятелей культуры и в развитии новой российской жемчужины. От всего сердца хочу пожелать коллективу журнала процветания долгие и многие годы. Всем сотрудникам редакции желаю творческих успехов, здоровья, счастья и побольше преданных читателей. Держите взятый курс на процветание и эффективное развитие нашей любимой республики».

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых

«Самое главное, что есть у журнала, на мой взгляд, – это любовь коллектива к Крыму, которой они пронизывают каждую страницу, они действительно «болеют» Крымом и когда пишут об оздоровительном туризме, и когда пишут великолепные интервью. Они исключительно и откровенно признаются в любви нашему родному краю. Ещё одной «изюминкой» журнала является его исключительное чувство стиля».

Депутат Государственного совета Крыма Сергей Шувайников

«Журнал действительно уже широко известен. Мне было приятно, когда я увидел, что его и в Госдуме читают и в самолёте. Журнал популяризирует Крым, привлекает внимание к полуострову. Хочу пожелать вам успехов, по поручению председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова передать вам поздравления букет белых роз. Ну а люди, работающие у вас в «Крымском журнале» — золотые, лучшие!».

«Крымский журнал» — на юбилейном Конвенте РАМИ в Москве

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий

«Сказать, что мы вас любим – это ничего не сказать! Благодаря вашему журналу, мы ощутили, что наш Крым лучше стали знать, и мы вам за это очень благодарны. То, что вы делаете – это позволяет найти в Крыму новые точки притяжения, вы делаете всё для того, чтобы люди знали наш край. Поэтому низкий вам поклон, что вы так много внимания уделяете туризму, санаторно-курортному комплексу, мы это ценим. Мы будем делать всё, чтобы вам легче было идти по этому пути!»

Министр финансов РК Ирина Кивико

«Крымский журнал» — объективно, с любовью и ответственностью. Большое вам за это спасибо. Желаю вам процветания, увеличения тиражей. Открывая ваш журнал можно открывать страницы истории и туризма Крыма, о которых иногда даже мы, крымчане, не всё знаем».

«Крымская газета» и «Крымский журнал» представлены на Деловом форуме российских СМИ в Москве

«Крымский журнал» благодарит своих друзей и партнёров за помощь в проведении праздника. АО «Комбинат «Крымская роза» — за предоставленные подарки для гостей, компанию ООО «Мастер-Продукт» — за три вида шампанского «Bliss Collection» для угощения. Спасибо за создание прекрасного настроения!

За божественное музыкальное сопровождение вечера благодарим Камерный оркестр Крымской государственной филармонии (художественный руководитель и главный дирижёр — Денис Карлов), а также солиста Якова Головко. Создавали душевную атмосферу в течение всего вечера дуэт «Двое ведущих» — Михаил Шлык и Барсег Барсегян.

 

 

 

Загрузить ещё