Меню
11:12, 04 мая 2018

Крымское подразделение Росгвардии проводит автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

 

Сегодня проходит автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», участники которого посещают и возлагают цветы к мемориалам в Крыму. Об этом сегодня корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

В патриотической акции принимают участие сотрудники и военнослужащие подразделений, а также ветераны войск национальной гвардии РФ. Автопробег стартовал в 10:00 возле Обелиска Славы на горе Митридат в Керчи.

Как сообщили КИА в пресс-службе Главного управления Росгвардии по РК и Севастополю, сейчас автоколонна выехала из Керчи в сторону Феодосии, где участники патриотической акции побывают у памятника воинам-освободителям в Юбилейном Парке.

«В автопробеге сейчас, в Керчи, участвует 12 человек, 4 автомобиля Росгвардии, а также один сопровождающий автомобиль военной автоинспекции. В каждом месте остановки участников акции встречают местные подразделения. Такой автопробег  Росгвардия в Крыму проводит впервые. В прошлом году такую акцию организовали только в Москве. В будущем было бы неплохо расширить границы автопробега и проехать по России. Кроме того, мы даже немного проехали по участку трассы «Таврида», — рассказали в пресс-службе корреспонденту КИА.

Планируется, что участники автопробега также побывают в селе Мирное Симферопольского района у мемориала жертвам фашисткой оккупации, в Бахчисарае у мемориала ВОВ возле поворота на посёлок Сирень, а также в Севастополе у Обелиска Славы воинам-освободителям на Сапун-горе.

Завершится автопробег в 19:00 патриотический акцией «Свеча Памяти» у вечного огня мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё