Меню
11:22, 04 февраля 2019

Крупная компания из Казахстана планирует инвестировать в Крым

 

Компания из Казахстана с большой историей уверенно осваивает российский рынок. Одним из первых регионов, который привлёк внимание специалистов, стал Крым. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил генеральный директор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов.

Крым и Сирия подписали ряд двусторонних соглашений

«Сейчас мы на стадии подбора инвестиционной площадки для этого специального инвестора. То есть нам дали техническое задание на подбор площадки с определёнными критериями. Представители компании уже ознакомились с потенциальными площадками для строительства завода и складских помещений. При этом компания не рассматривает в качестве рынка сбыта только Крым. Мы им интересны с точки зрения свободной экономической, свободной таможенной зоны», — сказал Габбасов.

Кроме того, по его словам, планируем поставку крымских безалкогольных напитков в Сирию, а также продуктов питания и строительных материалов: «Оттуда мы будем также везти продукты питания и фрукты».

«Сегодня решается вопрос о морском сообщении, так как это будет судоходный транспорт. Возможно, это будет входное торговое окно для всей России в Сирию. То есть все производители через Крым смогут поставлять свою продукцию в Сирию», — добавил Габбасов.

В Китае, как сообщил он, также открывается крымский торговый дом: «Он будет устроен по типу шоу-рума, где любой крымский предприниматель сможет представить свою продукцию для китайских предпринимателей».

 

 

Загрузить ещё