Меню
13:46, 21 августа 2019

Легкоатлеты из Ялты получили новый инвентарь в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни»

 

Средства в размере более чем 2,6 млн рублей были перечислены министерством спорта Республики Крым школе олимпийского резерва по легкой атлетике №1. И уже первый инвентарь поступил в учебное заведение, передает пресс-служба минспорта РК.

Спортсмены получили для тренировочного и соревновательного процесса профессиональные барьеры, диски, копья и молоты. Это стало возможным благодаря федеральным проектам «Демография» и «Спорт — норма жизни».

«Мы купили инвентарь который просили наши олимпийцы Вера Ребрик и Алексей Сокирский. А также, конечно, не забыли и про юных легкоатлетов. Весь инвентарь был согласован с тренерским составом нашей школы. Полную поставку ждем в середине сентября. Главное, что спортсмены довольны. Мы раньше не могли себе позволить такой инвентарь, просто не было финансирования на это», — рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 Наталья Белуха.

Всего в 2019 году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» будет произведена закупка спортивного оборудования для специализированных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва более чем на 5 миллионов рублей.

 

 

Загрузить ещё