Меню
12:47, 09 января 2017

Ликвидация последствий реконструкции центра Симферополя зависит от капризов погоды

 

Причины крайне неудовлетворительного состояния нового покрытия в центре Симферополя кроется в том, что ремонтные работы были выполнены за половину технологического срока, поскольку администрация Симферополя отказалась продлевать подрядчику сроки сдачи. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ООО «Крым-Девелопмент» Валерий Писарев, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, срок производства работ, согласно договору, составляет 80 дней, из которых более 30 дней была минусовая температура и большое количество осадков, что приводило к периодическим остановкам работ.

Горожане нашли «электрический стул» в центре Симферополя (ВИДЕО)

«Все мелкие дефекты и исправления будут выполнены при положительной температуре. Стыки плиток будут выровнены при отсутствии осадков снега и дождей в течении десяти дней. Появились они из-за того, что работы были лишь выполнены за половину технологического срока», — отметил специалист, подчеркнув, что спешка со сдачей объекта была обусловлена жёсткими условиями контракта.

Симферопольцы опубликовали фото «суперремонта» «крестов» (ФОТОФАКТ)

«Мы просили перенести сроки, так как согласно СНИПу, устройство покрытий тротуаров и асфальтовых дорог необходимо проводить в плюсовую погоду. К сожалению, контракт нам не продлили, поэтому мы были вынуждены выполнять все работы в установленный срок», — рассказал Писарев.

Все исправления, по словам представителей администрации Симферополя, подрядчик будет проводить за свой счёт. Однако его руководитель не смог озвучить конкретную сумму, которую им предстоит потратить на «мелкие дефекты».

«Все установленные изделия имеют соответствующие паспорта и сертификаты, ржавчина появилась из-за того, что изделия покрыты плёнкой в целях сохранения. При эксплуатации следы ржавчины везде уйдут, и всё будет абсолютно соответствовать.

Симферопольский квест: пройди центр города, оставшись невредимым и чистым

Оценку затрат мы проведём при плюсовой температуре, когда сойдут осадки и будут видны все дефекты. В любом случае, это достаточно большой объём работ, который необходимо будет реализовать. Это будет сделано в течение 10 дней. Перекрывать центр не будут», — сказал Валерий Писарев.

Напомним, реконструкция пешеходных участков центральных улиц города — Карла Маркса и Пушкина — началась в середине сентября. Всего на реконструкцию центральной части Симферополя было запланировано потратить 180 млн рублей. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, 130 млн выделил город, ещё 50 млн — из республиканского бюджета.

 

 

Загрузить ещё