Меню
18:08, 05 апреля 2018

Межнациональный мир и согласие в Крыму прочны как никогда, — Иоффе

 

Сегодня в Крыму ситуация с межнациональным миром и согласием как никогда прочна. Об этом в ходе круглого стола об итогах выборов Президента России в Крыму заявил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент КИА.

«В выборах Президента в Крыму приняли участие различные социальные и национальные группы населения республики. Это своего рода лакмусовая бумажка. Участие определённой группы показывает её отношение к современной действительности и существующей власти. Наиболее ярко это отразилось в участии большой крымско-татарской общины в прошедших выборах», — сказал Григорий Иоффе.

По его словам, украинская сторона пытается расшатать ситуацию в Крыму, заявляя о якобы имеющем место языковом неравенстве.

«Кто-то пытается представить, что в Крыму, якобы, кто-то ущемлён. Но ни одного случая такого ущемления не было. Не было ни одной ситуации, когда какая-либо крымско-татарская семья захотела, чтобы её ребёнок изучал родной язык, получила бы отказ», — отметил председатель Общественной палаты Крыма.

Сегодня в Симферополе состоялся круглый стол об итогах выборов Президента России на территории Крыма. Участники мероприятия обсудили итоги выборов в этнополитическом и международном контексте, а также их влияние на развитие и консолидацию гражданского общества. В ходе круглого стола также были затронуты темы дальнейшего формирования концепции гражданско-патриотического воспитания в Крыму.

Крым закончил полный политический цикл в составе России, — Полонский >>>

 

 

Загрузить ещё